IMPRESSUM | DATENSCHUTZERKLÄRUNG
ROSEN-Methode in Wien, Österreich

PRAKTIZIERENDE / INTERNS

Praktizierende

Diese zertifizierten Praktizierenden bieten Privatsitzungen in Wien an:

Helga BlaschkeHelga Blaschke (deutsch, englisch, französisch)
praktiziert in 1100 Wien
Tel.  +43 660 76 96 935
helga.blaschke@koerperbewusstsein.wien
www.koerperbewusstsein.wien

Johannes FritschJohannes Fritsch
praktiziert in 2340 Mödling und 1090 Wien
Tel. +43 699 15 22 61 83
fritsch@rosen-methode.at

Olivia Wollinger Olivia Helmer-Wollinger
praktiziert in 1090 Wien
Tel. +43 676 705 24 48
olivia.helmer-wollinger@aivilo.at.
www.aivilo.at

Marika LichtenbergMarika Lichtenberg
praktiziert in 1030 und 1210 Wien
Tel. +43 676 54 02 825
marika@lichtenberg.at
stress-angst-frei.com

Monika Mahdavian Monika Mahdavian
praktiziert in 1060 Wien
Tel. +43 676 879 61 45 51
akinom.m@aon.at

Angela Meierschitz Angela Meierschitz
praktiziert in 1030 Wien
Tel.  +43 664 49 28 199
angela.meierschitz@chello.at
www.koerperimzentrum.at

Nataliya Weber Nataliya Weber-Mayorova
(deutsch, englisch, russisch)
(auch Psychotherapeutin)
praktiziert in 1010 Wien
Tel.  +43 677 648 96 739
weber.mayorova@gmail.com
www.nataliyaweber.at

Interns

Diese Studierenden befinden sich in der letzten Etappe ihrer Ausbildung, im Internship. Sie bieten als Teil ihrer Ausbildung private Sitzungen an. Sie werden regelmäßig von zertifizierten SupervisorInnen professionell begleitet und supervidiert. Sie freuen sich über Interessenten, mit denen sie arbeiten können.

Rahel BaumgartnerRahel Baumgartner
praktiziert in 1060 Wien (Mariahilferstr. 115/18)
Tel. +43 699 119575 18
rahel@bodylearning.at
http://www.bodylearning.at/

Renate BrandtnerRenate Brandtner
praktiziert in 1130 Wien
Tel. +43 660619 3956
rbrandtner@gmx.at

Danai DuplishchevaDanai Duplishcheva
(Ausbildung in Österreich)
praktiziert in Moskau
danaisudha@gmail.com

Helga GschwandtnerHelga Gschwandtner
praktiziert in 5020 Salzburg
Tel: +43 664 540 65 51
hgschwandtner29@gmail.com

Manfred HelmerManfred Helmer
praktiziert in 1090 Wien
D´Orsay Gasse 7/15
0043 681 20672906
referee2999@gmail.com

Claudia KroisenbrunnerClaudia Kroisenbrunner
praktiziert in 1150 Wien
Tel. +43 650 75123 82
c.kroisenbrunner@gmx.at
Seit März 2024 die erste zertifizierte Lehrerin für Rosen Movement in Österreich. Regelmäßige Movement Kurse in Wien.

Susanne LindnerSusanne Lindner
praktiziert in 3900 Schwarzenau
Tel. +43 664 1910 919
susannelindner73@gmail.com
www.Susannelindner.net

Kathrin PolzerKathrin Polzer
Regelmäßige Movement Kurse in Innsbruck
Im Internship als Rosen Movement Lehrerin
Tel. +43 699 107 50 187
polzerkathrin@gmail.com

Ruth Marion RybarskiRuth Marion Rybarski (deutsch, englisch)
praktiziert in 1050 und 1160 Wien
ruthmarion.rosenmethode@gmail.com
www.rosenmethode-rybarski.at